समाचार गढ़, 5 सितंबर 2025 (बिग्गा से बनवारी ज़वरियां)।
श्रीडूंगरगढ़ से 14 किलोमीटर दूर बीकानेर-जयपुर नेशनल हाइवे पर स्थित गांव बिग्गा के विश्वरक्षक बाबा भैरूंनाथ धाम पर अनंत चतुर्दशी के अवसर पर शनिवार से दो दिवसीय मेला एवं 28वां वार्षिकोत्सव आरंभ होगा। मेले की तैयारियां पूर्ण हो चुकी हैं और श्रद्धालुओं का आना शुरू हो गया है।

इस मौके पर बाबा भैरूंनाथ का महाभिषेक, श्रृंगार, पूजा-अर्चना एवं 101 किलो रोटे का भोग लगाया जाएगा। शनिवार रात्रि विशाल जागरण का आयोजन होगा, जिसमें महावीर सांखला एंड पार्टी सहित अनेक प्रख्यात भजन गायक बाबा का गुणगान करेंगे। मंदिर परिसर को विशेष रोशनी और फूलों से सजाया गया है, वहीं मेले में अस्थाई दुकानों की रौनक भी बढ़ने लगी है।

इसी तरह तोलियासर भैरव धाम पर भी शनिवार से दो दिवसीय मेला शुरू हो रहा है। यहां देशभर से हजारों श्रद्धालुओं के आने की संभावना है। भैरव देव की प्रतिमा का अभिषेक, श्रृंगार व पूजा-अर्चना के साथ धार्मिक अनुष्ठान संपन्न होंगे। उपखंड मजिस्ट्रेट शुभम शर्मा ने मेले स्थल का दौरा कर पानी, बिजली और यातायात जैसी व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
दोनों ही स्थानों—बिग्गा भैरूंनाथ धाम और तोलियासर भैरव धाम—पर श्रद्धालुओं का आना शुरू हो गया है। धाम से लेकर सड़क तक भव्य सजावट और रोशनी की चमक श्रद्धालुओं का स्वागत कर रही है।












