धमाकेदार मॉनसून! राजस्थान में अगले हफ्ते तक भारी बारिश के आसार, कई जिलों में अलर्ट जारी
समाचार गढ़, 28 जून 2025। राजस्थान में मॉनसून अब पूरी तरह सक्रिय हो चुका है और अगले एक सप्ताह तक राज्य में झमाझम बारिश का दौर जारी रहने की संभावना है। जयपुर मौसम केंद्र के अनुसार पूर्वी राजस्थान में विशेषकर दौसा, जयपुर, झुंझुनूं, सीकर, भरतपुर, धौलपुर, करौली, डीग, गंगापुरसिटी और सवाई माधोपुर जिलों में शनिवार को भारी से अति भारी बारिश होने की संभावना जताई गई है।
वहीं, पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर, चूरू, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़, जोधपुर, बाड़मेर, जैसलमेर, जालौर, पाली और सिरोही जिलों में रविवार तक कहीं-कहीं मूसलाधार बारिश हो सकती है। मौसम विभाग ने कई जिलों में चेतावनी और अलर्ट भी जारी किया है।
बारिश के इस दौर से तापमान में गिरावट के साथ ही किसानों को राहत मिल सकती है, लेकिन निचले इलाकों में जलभराव और जनजीवन प्रभावित होने की आशंका भी जताई जा रही है।











