समाचार गढ़, श्रीडूंगरगढ़, 14 अगस्त 2025।
श्रीडूंगरगढ़ के मूल निवासी और वर्तमान में पश्चिम बंगाल के कालीपोंग में रह रहे सुरेंद्र पारख को ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी ने बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है। उन्हें पश्चिम बंगाल प्रदेश कांग्रेस कमेटी का उपाध्यक्ष नियुक्त किया गया है। लंबे समय से कांग्रेस संगठन में सक्रिय पारख पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी के करीबी माने जाते हैं।
सुरेंद्र पारख पूर्व में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सदस्य भी रह चुके हैं। उनकी नियुक्ति की खबर मिलते ही परिवारजनों, मित्रों और कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने उन्हें शुभकामनाएं दीं। जिम्मेदारी मिलने पर पारख ने कहा कि वे पार्टी की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने और संगठन को मजबूत करने में पूरी निष्ठा से कार्य करेंगे।
श्रीडूंगरगढ़ के मनोज पारख ने बताया कि उनका परिवार पीढ़ियों से कांग्रेस संगठन की सेवा में जुड़ा रहा है। उन्होंने कहा कि अंजू पारख, श्रीडूंगरगढ़ नगर पालिका की नेता प्रतिपक्ष और बीकानेर जिला महिला कांग्रेस सेवादल की देहात मुख्य संगठक के रूप में सक्रिय भूमिका निभा रही हैं और लगातार संगठन को मजबूती दे रही हैं।











