समाचार गढ़, श्रीडूंगरगढ़। अखिल भारतीय तेरापंथ युवक परिषद के तत्वावधान में अभी देश भर में सार सम्भाल यात्रा के तहत शाखा प्रभारी को सशक्त एवं संगठित करने के उद्देश्य से परिषद के शाखा प्रभारी ललित राखेचा एवं विजेंद्र छाजेड़ का श्रीडूंगरगढ़ आगमन हुआ। इस अवसर पर तेयुप व तेकिमं की टीम ने अपने सदस्यों के साथ जैन दुप्पटा पहना कर स्वागत किया।
कार्यक्रम में शाखा प्रभारी द्वारा तेरापंथ युवक परिषद की कार्यप्रणाली, उद्देश्य, संगठनात्मक आयामों एवं आध्यात्मिक योजनाओं की विस्तृत जानकारी दी गई। उन्होंने विशेष रूप से युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि “यदि व्यक्ति त्याग, संयम और तप के मार्ग में आगे बढ़ता है तो स्वयं का विकास अपने आप हो जाता है।”
उन्होंने यह भी कहा कि श्रीडूंगरगढ़ परिषद देश की उन चुनिंदा परिषदों में से एक है, जहाँ से लोग ऊर्जा और प्रेरणा लेने आते हैं।
इस अवसर पर ललित राखेचा ने अपने उद्बबोधन में कहा कि श्रीडूंगरगढ़ परिषद अपने आप में एक आदर्श एवं श्रेष्ठ परिषद है। अध्यक्ष विक्रम मालू ने आए हुए प्रभारी को धन्यवाद देते हुए उनको अबतक के सारे कार्यक्रम की रिपोर्टिंग दी। साथ ही मंत्री पीयूष बोथरा ने परिषद् की जानकारी देते हुए सारे कार्यक्रमों को सूची साझा की। साध्वी संगीतश्रीजी एवं साध्वी डॉ परमप्रभाजी ने मंगल प्रेरणा देते हुए मंगल पाठ सुनाया एवं आगामी सभी कार्यक्रमों के लिए प्रेरित कर सभी को आशीर्वाद दिया।
कार्यक्रम में अध्यक्ष विक्रम मालू, मंत्री पीयूष बोथरा, कोषाध्यक्ष दीपक छाजेड़, सहमंत्री सुमित बरडिया, मोहित बोरड, संगठन मंत्री गौरव बोथरा, नेत्रदान व ऑक्सीजन प्रभारी अशोक झाबक, प्रवीण बोथरा, किशोर मंडल संयोजक मुदित पुगलिया, सह संजोयक विशाल बोथरा, ऋषभ झाबक, यश चोपड़ा, सक्षम दूगड़, सभा अध्यक्ष सुशीला पुगलिया, मंत्री प्रदीप पुगलिया आदि समाजजन की गरिमामय उपस्थिति रही।











