GRAM को लेकर बीजेपी का बड़ा संगठनात्मक मैनेजमेंट, विधानसभा वार जिम्मेदारियां तय
समाचार गढ़, 6 मई 2026। भारतीय जनता पार्टी ने आगामी ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट (GRAM) को लेकर बीकानेर संभाग में संगठनात्मक तैयारियां तेज कर दी हैं। कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए पार्टी ने विधानसभा क्षेत्रवार वरिष्ठ नेताओं और पदाधिकारियों को जिम्मेदारियां सौंपी हैं।
बीजेपी संगठन द्वारा जारी जिम्मेदारियों में कई बड़े नेताओं को अहम भूमिका दी गई है। पूर्व प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सतीश पूनियां को श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़ और चूरू जिले की विधानसभा सीटों का प्रभार सौंपा गया है। वहीं ज्योति मिर्धा को कोलायत, सादुलपुर, तारानगर और भादरा क्षेत्र की जिम्मेदारी दी गई है।
इसके अलावा डॉ. मिथिलेश गौतम को लूणकरणसर, रतनगढ़ और अनूपगढ़ सीटों का दायित्व दिया गया है। राजेंद्र नायक को श्रीकरणपुर, सूरतगढ़, पीलीबंगा और नोहर क्षेत्र का प्रभार सौंपा गया है। वहीं विजेंद्र पूनियां को श्रीडूंगरगढ़, नोखा, रावतसर और सरदारशहर विधानसभा क्षेत्रों की जिम्मेदारी दी गई है।
बीजेपी संगठन ने बीकानेर संभाग में बड़े स्तर पर मैनेजमेंट करते हुए कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर पूरी ताकत झोंक दी है। पार्टी आगामी GRAM कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए लगातार बैठकें और समन्वय कार्य कर रही है। संगठन स्तर पर जिम्मेदारियां तय होने के बाद अब संबंधित क्षेत्रों में सक्रियता भी बढ़ गई है।














