खाटूश्यामजी मंदिर में 19 घंटे बंद रहेंगे दर्शन, विशेष सेवा-पूजा के चलते श्रद्धालुओं का प्रवेश रहेगा प्रतिबंधित
समाचार गढ़ 18 जून 2026 खाटूश्यामजी। सीकर जिले के विश्व प्रसिद्ध खाटूश्यामजी मंदिर में प्रतिदिन देशभर से हजारों श्रद्धालु बाबा श्याम के दर्शन के लिए पहुंचते हैं। ऐसे में श्रद्धालुओं के लिए महत्वपूर्ण सूचना है कि आज रात के बाद करीब 19 घंटे तक श्याम बाबा के दर्शन नहीं हो सकेंगे।
श्री श्याम मंदिर कमेटी के अनुसार 19 जून, शुक्रवार को श्री श्याम प्रभु की विशेष सेवा-पूजा एवं तिलक कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इस विशेष धार्मिक आयोजन के मद्देनजर दर्शन व्यवस्था में अस्थायी परिवर्तन किया गया है।
कमेटी द्वारा जारी सूचना के अनुसार 18 जून की रात्रि 10 बजे से 19 जून शुक्रवार को शाम 5 बजे तक आम श्रद्धालुओं के लिए मंदिर के दर्शन बंद रहेंगे। इस दौरान केवल विशेष सेवा-पूजा एवं तिलक कार्यक्रम संपन्न कराया जाएगा।
मंदिर कमेटी ने श्रद्धालुओं से निर्धारित समय को ध्यान में रखते हुए अपनी यात्रा की योजना बनाने की अपील की है। 19 जून शाम 5 बजे के बाद मंदिर में पुनः दर्शन व्यवस्था सामान्य रूप से शुरू कर दी जाएगी।









