श्रीडूंगरगढ़ में ट्रोमा सेंटर की मांग: रामगोपाल सुथार ने सीएम को लिखा पत्र
समाचार गढ़, श्रीडूंगरगढ़, 14 फरवरी 2026। श्रीविश्वकर्मा कौशल विकास बोर्ड के अध्यक्ष रामगोपाल सुथार ने भजनलाल शर्मा को पत्र लिखकर संशोधित बजट में श्रीडूंगरगढ़ में ट्रोमा सेंटर की पूर्व घोषणा को शामिल करने की मांग की है।
सुथार ने पत्र में उल्लेख किया कि 8 जुलाई 2025 को गुसाईंसर बड़ा में आयोजित अंत्योदय शिविर के दौरान जनसभा में मुख्यमंत्री ने श्रीडूंगरगढ़ में ट्रोमा सेंटर खोलने की घोषणा की थी। उन्होंने भूमि उपलब्ध करवाने तथा निर्माण और संचालन के लिए समुचित बजट प्रावधान सुनिश्चित करने का आश्वासन भी दिया था।
सुथार ने कहा कि श्रीडूंगरगढ़ क्षेत्र सड़क दुर्घटनाओं के मामले में राज्य के रेड ज़ोन में शामिल है। गंभीर घायलों को बीकानेर रेफर करना पड़ता है, जिससे समय पर उपचार न मिलने पर जनहानि की आशंका बनी रहती है। 11 फरवरी को प्रस्तुत बजट में ट्रोमा सेंटर का उल्लेख नहीं होने से क्षेत्र की जनता में निराशा व्याप्त है।
उन्होंने मांग की कि संशोधित बजट में ट्रोमा सेंटर को स्वीकृति प्रदान कर आवश्यक प्रावधान किए जाएं, ताकि क्षेत्रवासियों को समय पर आपात चिकित्सा सुविधा उपलब्ध हो सके।








