Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD
HomeFrontक्राइमबदमाशों पर शिकंजा कसने के लिए एक बार फिर बड़ी कार्रवाई, करीब...

बदमाशों पर शिकंजा कसने के लिए एक बार फिर बड़ी कार्रवाई, करीब पांच सौ बदमाशों को दबोचा

Samachargarh AD
Samachargarh AD
Samachargarh AD

बीकानेर रेंज में पुलिस ने बदमाशों पर शिकंजा कसने के लिए एक बार फिर बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस की 520 टीमों ने शनिवार सुबह 1240 स्थानों पर एक साथ दबिश देते हुए दोपहर तक करीब पांच सौ बदमाशों को दबोच लिया। इनमें अधिकांश नशा करते और बेचते हैं। वहीं, कुछ के पास अवैध हथियार मिले हैं तो कुछ दूसरी आपराधिक गतिविधियों में लिप्त है।
एडीजी क्राइम दिनेश एमएन के सख्त आदेशों के बाद पुलिस ने अलग अलग रेंज में कार्रवाई शुरू की है। बीकानेर रेंज के आईजी ओमप्रकाश के नेतृत्व में बीकानेर में अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई की गई। इसमें बीकानेर, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़ और चूरू के 1200 से ज्यादा स्थानों पर एक साथ दबिश दी गई। इस दौरान नशा करने वाले युवकों की धरपकड़ की गई। इस दौरान बीकानेर में 50, श्रीगंगानगर 267, हनुमानगढ़ में 91 और चूरू में 69 लोगों को दोपहर तीन बजे तक गिरफ्तार किया जा चुका था। जबकि शाम तक इस संख्या में बढ़ोतरी होने की उम्मीद की जा रही है। बीकानेर पुलिस ने सबसे कम पचास बदमाशों को अब तक पकड़ा है।

बीकानेर आईजी ओमप्रकाश ने बताया- सुबह चार बजे सभी पुलिसकर्मियों को थाने पर बुलाया गया। सभी को हाथों हाथ क्षेत्र के बदमाशों के नाम लिए गए। नशा बेचने वालों को चिन्हित किया गया। इसके बाद हाथों हाथ युवकों को दबोचने का काम शुरू किया। जिन लोगों के पास भारी मात्रा में नशीली सामग्री मिली है, उनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है। जबकि इनके पास हथियार मिले हैं, उन पर आर्म्स एक्ट के तहत मामले बनाए गए हैं। शाम तक सभी जिलों से गिरफ्तारियों की रिपोर्ट आने पर ही स्पष्ट होगा कि रेंज में कुल कितने लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

इस कार्रवाई में पहली बार डॉग स्क्वायड को भी साथ रखा गया। पुलिस के पहुंचने पर अगर किसी ने नशीली सामग्री को छिपा लिया है तो उसे डॉग स्क्वायड ने पकड़ लिया। आगे भी नशीली सामग्री पकड़ने के लिए डॉग स्क्वायड का सहारा लिया जाएगा। आईजी ने बताया- पुलिसकर्मी से नशा छिपाया जा सकता है लेकिन डॉग स्क्वायड से नहीं।

बीकानेर में सबसे कम
इस कार्रवाई में बीकानेर में सबसे कम गिरफ्तारी हो सकी है। एसपी तेजस्वनी गौतम ने बताया- शाम तक ये संख्या बढ़ सकती है। पुलिस अब तक फील्ड में है। देर रात तक भी कार्रवाई को अंजाम दिया जाएगा। वैसे बीकानेर पुलिस पहले से आर्म्स एक्ट के तहत बड़ी संख्या में मामले दर्ज कर चुकी है।

Samachargarh AD
RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments

error: Content is protected !!
विज्ञापन