समाचार-गढ़, 19 मई 2023। जैसे ही गर्मी का मौसम शुरू हुआ है वैसे वैसे कस्बे व ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल की किल्लत का सामना आमजन को करना पड़ रहा है ऐसे में पशु पक्षियों लिए भी यह गर्मी के दिन बड़ी मुश्किल से निकलते हैं और कहीं ना कहीं अपनी प्यास नहीं बुझाने के कारण पशु पक्षियों की मौत भी हो जाए तो अतिशयोक्ति नहीं है। हर बार प्रशासन पेयजल की आपूर्ति करने में असक्षम रहता है।
लेकिन यहां श्री डूंगरगढ़ में पशु पक्षी की तो बात ही और है यहां के नागरिकों को भी पेयजल की दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है कस्बे के प्रताप बस्ती वार्ड 15 व 16 में ट्यूबेल काफी दिनों से खराब था बस्ती के लोग महंगे दामों में टैंकर मंगवा कर अपनी प्यास बुझा रहे थे लेकिन जब अधिकारी बस्ती के लोगों की आवाज को सुनने में असमर्थ थे। ऐसे में जब बस्ती के लोग विधायक गिरधारीलाल महिया के पास पहुंचे और अपनी पीड़ा बताई तो विधायक महिया ने तुरंत अधिकारियों को ट्यूबेल दुरुस्त करने के आदेश दिए तो अधिकारियों ने भी कर्मचारियों को तुरंत आदेश दिए और ट्यूबवेल को दुरुस्त करवाया है। बस्ती के लोगों ने विधायक महिया का आभार जताया है। इस दौरान
भंवरलाल प्रजापत, आनन्द मारु, भगवानराम गोदारा, छोटू नायक, सद्दाम काजी, किशन जाखड़, नंदू ऑड, शौकत काजी, रफीक काजी आदि मौजूद रहे।
