समाचार-गढ़ 29 अगस्त, 2026।
राजस्थान के सीकर शहर में शनिवार तड़के दो इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) शोरूम में भीषण आग लग गई। सर्किट हाउस के सामने गोकुलपुरा थाना इलाके में लगी इस आग में करीब 40 इलेक्ट्रिक स्कूटी, बाइक, ऑटो और ई-रिक्शा जलकर राख हो गए। शुरुआती आकलन में 3.5 करोड़ रुपये से ज्यादा के नुकसान की बात सामने आई है।
पहले एक शोरूम में लगी आग, फिर दूसरे तक पहुंची
पुलिस के मुताबिक, सुबह करीब 4 बजे बीएस ऑटोमोबाइल में आग लगी, जो कुछ ही देर में पास स्थित बच्चन मोटर्स तक फैल गई। दोनों शोरूम में बड़ी संख्या में इलेक्ट्रिक वाहन खड़े थे, जिससे आग तेजी से फैलती चली गई। दमकल की पांच गाड़ियों ने करीब ढाई घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
हुंडई के शोरूम तक पहुंचीं लपटें
आग की लपटें पास स्थित हुंडई के ऑटो पार्ट्स शोरूम तक भी पहुंच गईं। वहां स्पेयर पार्ट्स, एसी और अन्य सामान जलने से लाखों रुपये का नुकसान हुआ। घटना के वीडियो में ऊंची लपटें और धुएं का गुबार भी नजर आया।
जांच में सामने आएगी आग की वजह
पुलिस ने एहतियात के तौर पर पूरे इलाके की बिजली सप्लाई बंद कराई और सड़क पर यातायात रोक दिया। एसएचओ राजाराम लेघा के मुताबिक, आग लगने की असली वजह अभी साफ नहीं है। शुरुआती तौर पर शॉर्ट सर्किट या किसी इलेक्ट्रिक वाहन में आग लगने की आशंका जताई जा रही है। मामले की जांच जारी है।









