
समाचार गढ़ श्रीडूंगरगढ़, 24 फरवरी 2025। भारत सरकार की एग्रीस्टेक योजना के तहत किसानों के पंजीकरण हेतु उपखंड क्षेत्र में फार्म भरने और सत्यापन के लिए शिविरों का आयोजन किया गया। यह शिविर 24 फरवरी से 26 फरवरी 2025 तक ग्राम पंचायत पुनासर, बाना एवं टुकरियासर में आयोजित किए जा रहे हैं।

उपखंड अधिकारी मित्तल ने इन शिविरों का निरीक्षण कर विभिन्न काउंटरों पर पंजीकरण प्रक्रिया की समीक्षा की। उन्होंने संबंधित नोडल अधिकारियों को दैनिक प्रगति रिपोर्ट संकलित कर प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान उन्होंने किसानों से आवश्यक दस्तावेज एवं समयबद्ध सत्यापन सुनिश्चित करने के लिए अपील की।

शिविर में अब तक ग्राम पंचायत पुनासर में 63, बाना में 82 और टुकरियासर में 54 किसानों का पंजीकरण पूरा हो चुका है। शिविर में पात्र किसानों को सरकारी योजनाओं की जानकारी भी दी गई। इसके साथ ही विभिन्न विभागीय योजनाओं का प्रचार-प्रसार कर लाभार्थियों तक पहुंचाने हेतु अन्य विभागों के कार्मिकों को भी तैनात किया गया।