समाचार गढ़, 30 दिसम्बर, श्रीडूंगरगढ़। आज सोमवती अमावस्या के अवसर पर विश्व हिंदू परिषद द्वारा रामदेव जी मंदिर (गोपाल गौशाला के पास) प्रांगण में सत्संग का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्वलन से हुई, जिसमें प्रखंड अध्यक्ष श्याम सुंदर जोशी, प्रखंड गौरक्षा प्रमुख भीखाराम सुथार, सत्संग प्रमुख तिलोक प्रजापत, लीलाधर पुजारी और नारायण पंडिया ने दीप प्रज्वलित किया।
इस अवसर पर फतेहसिंह जांगिड़ ने अपने उद्बोधन में कहा कि सभी हिंदुओं को अपने सनातन धर्म के नियमों का पालन करना चाहिए। उन्होंने घर और मंदिरों में प्रतिदिन गीता, रामायण और हनुमान चालीसा का पाठ करने तथा मोहल्लेवासियों और पड़ोसियों को मंदिरों में जाने के लिए प्रेरित करने का आह्वान किया।
सत्संग प्रमुख तिलोक चंद प्रजापत ने बताया कि हर अमावस्या पर श्रीडूंगरगढ़ के विभिन्न मंदिरों में सत्संग आयोजित किया जाता है। इस कार्यक्रम में हीरालाल शिखवाल और भूमिका पंडिया ने भजनों की सुंदर प्रस्तुति दी।
कार्यक्रम में VHP के प्रखंड उपाध्यक्ष अशोक नाई, धर्म जागरण प्रमुख अशोक वेद, आपणो गांव श्रीडूंगरगढ़ सेवा समिति से मदन सोनी, प्रकाश प्रजापत और बड़ी संख्या में भक्तगण उपस्थित रहे।