समाचार गढ़ 29 अप्रैल 2026 । पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में आज 142 सीटों पर मतदान जारी है। दोपहर 1 बजे तक 61.11 प्रतिशत वोटिंग दर्ज की गई। कई विधानसभा क्षेत्रों से मारपीट, लाठीचार्ज, नारेबाजी और EVM से छेड़छाड़ की घटनाएं सामने आई हैं।
भाजपा ने आरोप लगाया कि डायमंड हार्बर के फालता क्षेत्र में EVM पर BJP के बटन पर टेप लगाया गया है। इस पर चुनाव आयोग ने कहा है कि जिन मतदान केंद्रों पर EVM में टेप मिलने की शिकायत सही पाई जाएगी, वहां दोबारा मतदान कराया जाएगा।
फालता के एक बूथ पर हंगामा कर रहे लोगों पर सुरक्षाकर्मियों ने लाठीचार्ज किया। वहीं साउथ 24 परगना जिले में भाजपा उम्मीदवार विकास सरदार ने TMC समर्थकों पर उनकी कार का शीशा तोड़ने और सुरक्षाकर्मी की बंदूक छीनने की कोशिश का आरोप लगाया है।
इधर भवानीपुर सीट पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ चुनाव लड़ रहे भाजपा उम्मीदवार सुवेंदु अधिकारी को TMC समर्थकों ने घेर लिया और चोर-चोर के नारे लगाए। सुवेंदु अधिकारी एक पोलिंग बूथ का निरीक्षण करने पहुंचे थे।
बता दें कि 2021 विधानसभा चुनाव में TMC ने इन 142 सीटों में से 123 सीटों पर जीत दर्ज की थी। पहले चरण की 152 सीटों पर 23 अप्रैल को रिकॉर्ड 93 प्रतिशत मतदान हुआ था। चुनाव नतीजे 4 मई को घोषित किए जाएंगे।
















