
शादी का झांसा, नौकरी का धोखा: युवती से विवाह कर 5 लाख से ज्यादा की ठगी, आरोपी फरार
समाचार गढ़, 3 जुलाई 2025। कृषि विभाग में नौकरी लगवाने का झांसा देकर एक युवक ने श्रीडूंगरगढ़ के परिवार को झांसे में लिया, युवती से शादी की और करीब 5 लाख रुपए की ठगी कर डाली।
पीड़ित पिता ने सदर थाने में मामला दर्ज करवाया है। शिकायतकर्ता सन्नी वाल्मीकि ने बताया कि जनवरी 2024 में बीकानेर निवासी तनवीर और उसके पिता प्रेमप्रकाश वाल्मीकि ने खुद को कृषि विभाग का संविदाकर्मी बताकर विश्वास जीता।
21 जुलाई को रोका और 20 अगस्त को सगाई कर दी गई। इसी दौरान आरोपी ने पीड़ित के बेटे को नौकरी लगवाने के नाम पर किस्तों में लाखों रुपए ले लिए। 17 मई 2025 को तनवीर की भावना से शादी हुई, लेकिन कुछ ही दिनों में दहेज की मांग और मारपीट शुरू हो गई।
3 जून को पीड़ित ने एसी भी भेजा, लेकिन 25 जून को आरोपियों ने बहू को धक्के देकर घर से निकाल दिया और धमकियां दीं।
शिकायत के अनुसार, आरोपी पहले से कई लोगों को इस तरह ठग चुका है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच एसआई मोहनलाल मीणा को सौंपी है।