समाचार गढ़, 13 जनवरी 2025। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण (DLSA) के निर्देशानुसार तहसील विधिक सेवा समिति श्रीडूंगरगढ़ (TLSC) द्वारा राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, सातलेरा में 12 जनवरी 2025 को राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर विधिक जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया।
इस अवसर पर मुख्य वक्ता जगदीश चौधरी, न्यायिक सहायक, एसीजेएम कोर्ट, श्रीडूंगरगढ़ ने उपस्थित विद्यार्थियों को NALSA योजनाओं, नि:शुल्क विधिक सहायता, और पीड़ित प्रतिकर योजना की जानकारी दी। साथ ही, उन्होंने छात्रों को राष्ट्रीय युवा दिवस के महत्व के बारे में बताया। उन्होंने समझाया कि राष्ट्रीय युवा दिवस स्वामी विवेकानंद की जयंती के उपलक्ष्य में मनाया जाता है, जो युवाओं को प्रेरणा देने और समाज के प्रति उनके दायित्वों को समझने का आह्वान करता है।
कार्यक्रम में विद्यालय के प्रधानाचार्य नौरतमल शर्मा ने आभार व्यक्त किया। इस आयोजन में विद्यालय के समस्त स्टाफ का सराहनीय सहयोग रहा।














