समाचार गढ़ 8 जून 2026। अनूपगढ़ शाखा नहर के किनारे स्थित एक कुटिया में पंखा लगाते समय करंट लगने से एक व्यक्ति की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक की पहचान बाबा मंगलनाथ के रूप में हुई है। घटना के बाद क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार बाबा मंगलनाथ नहर किनारे बनी अपनी कुटिया में पंखा लगाने का कार्य कर रहे थे। इसी दौरान अचानक वे विद्युत करंट की चपेट में आ गए। आशंका जताई जा रही है कि बिजली के संपर्क में आने से वे गंभीर रूप से झुलस गए, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
हादसे की सूचना मिलते ही आसपास के ग्रामीण बड़ी संख्या में मौके पर पहुंचे और पुलिस को घटना की जानकारी दी। सूचना पर पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची तथा मौका मुआयना कर आवश्यक कार्रवाई शुरू की।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच प्रक्रिया शुरू कर दी है। साथ ही मृतक के परिजनों का पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है। प्रारंभिक जांच में मामला करंट लगने से मौत का माना जा रहा है, हालांकि पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है।
घटना के बाद क्षेत्र में शोक का माहौल है और स्थानीय लोगों ने बाबा मंगलनाथ के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया है।









