
समाचार गढ़, 8 जुलाई, श्रीडूंगरगढ़। सीएम भजनलाल शर्मा राजपुरोहित छात्रावास के उद्धाटन समारोह में पहुंचे। उन्होंने कहा कि 70 हजार पदों पर भर्ती की हमने घोषणा की है। अभी भर्तियां इससे कहीं ज्यादा की जाएगी। पिछली सरकार ने युवाओं के सपने तोड़े हैं। उन्होंने कहा कि हम युवाओं को निराश नहीं होने देंगे।
CM भजनलाल ने एक पेड़ मां के नाम लगाने की अपील की
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बिना नाम लिए राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि हिंदुओं को हिंसक करने वालों को पता नहीं है कि हिंदू वो हैं, जे पेड़ की नदियों की और पर्यावरण की पूजा करता है। उन्होंने कहा कि अगर हिंदू से चींटी भी मर जाए तो उसकी आह निकल जाती है। सीएम भजनलाल शर्मा ने मॉनसून के मौसम में प्रदेश वासियों से एक पेड़ मां के नाम लगाने की अपील की है।
पिछली सरकार में 19 भर्तियों में 17 के पेपर लीक हुए थे”
सीएम भजनलाल शर्मा ने कहा कि पिछली सरकार में पेपर लीक की घटना आम हो गई थी। पिछली सरकार में 19 भर्तियों में 17 के पेपेर लीक हुए थे। उन्होंने कहा कि हम पेपर लीक नहीं होने देंगे। एसआईटी गठित की है। सीएम भजनलाल शर्मा ने कहा कि 108 आअरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
हॉस्टल में 40 कमरे और डिजिटल क्लासरूम की सुविधा
जयपुर में राजपुरोहित ग्लोबल सेंट्रल ऑफ एक्सीलेंस का सीएम भजनलाल शर्मा ने उद्धाटन किया। हॉस्टल का साल 2018 में शिलान्यास हुआ था। हॉस्टल में 40 कमरे हैं, साथ में डिजिटल क्लासरूम भी है। सिविल सर्विसेज की तैयारी करने वाले स्टूडेंट्स को कोचिंग मिलेगी। यहां ऑफलाइन के साथ ऑनलाइन कोचिंग की सुविधा होगी। ऑनलाइन कोचिंग का लाभ प्रदेश भर के राजपुरोहित समाज के स्टूडेंट्स ले सकेंगे. फीस भी बहुत कम ली जाएगी।